Leserbewertung:

Bzgl. Insolvenz. Es liegt keine Kontopfändung vor, darf die Bank trotzdem Geld über dem Freibetrag einziehen? Laut Paragraph 850 Abs.5 Satz1 ZPO nicht!

Hallo Frank,

da wir keinen Einblick in Kundendaten haben, können wir Ihre Anfrage leider nicht direkt beantworten. Am besten, Sie wenden sich an Ihre Sparkasse vor Ort. Die Mitarbeiter helfen Ihnen gern weiter.

Viele Grüße – Ihr Sparkassen-Team

Artikel bewerten: